(30366) Rua Barão de Mesquita - Tijuca

Venda
R$ 1.389.999,99
Condomínio
R$ 1.724,00
IPTU
R$ 358,00

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
3 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 30366

(30366) Rua Barão de Mesquita - Tijuca

(30366) Condomínio Residencial Bella Tijuca, cobiçado por sua infra estrutura e excelente localização...

Verdadeiro clube privativo para vc e sua família com piscinas aquecida, churrasqueira e forno de pizza, espaço gourmet, espaço spa e repouso com ofurô, 02 quadras poliesportiva, academia, bicicletário, brinquedoteca, sala de cinema, aulas de judô, mercadinho, coworking e etc. E ainda possui porteiro 24h, acessibilidade, elevadores, hidrômetro individual...

Apartamento feito por arquiteto, finamente montado, composto de 2 varandas com vista livre, sol da manhã, sala em 02 ambientes, estar e jantar, com iluminação em teto de gesso, parede decorativa, 03 quartos montados de armários, sendo um deles suíte, 02 banheiros sociais e um suíte, todos com blindex, armários, parede decorada, copa cozinha planejada e integrada com a sala, área de serviço.

Todo o apartamento está em porcellanato.

02 vagas de garagem na escritura.

VALORES SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO

Transação
Venda
Finalidade
Residencial
Tipo de imóvel
Apartamento
Endereço
Rua Barão de Mesquita, 164
Cidade
Rio de Janeiro - RJ
Região
Zona Norte
Bairro
Tijuca
Andar
5º Andar
Metragem
103
Área construída
103 m²
Área privativa
103 m² R$ 13.495,15/m²
Área total
103 m²
Idade do imóvel
11 anos (2015)

Portão eletrônico
Portaria 24h
Prédio em centro de terreno
Próximo Shopping Center
Zelador

Condomínio
Condomínio Residencial

Ref. 5
Estágio
Pronto

Mapa

Solicite mais informações

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel